Завод Буровой Техники

г. Волгодонск, ул. Гагарина 68

Cеминар «Современные практики, применяемые при модернизации жилищно-коммунального хозяйства»

Cеминар «Современные практики, применяемые при модернизации жилищно-коммунального хозяйства»

10.11. 2016 года ООО НПК «Гидрофоб ГНБ» принял участие в научно-техническом семинаре «Современные практики, применяемые при модернизации жилищно-коммунального хозяйства».
Семинар был организован по инициативе Министерства ЖКХ Ростовской области. Правительство области представляли Заместитель Губернатора Ростовской области Сидаш Сергей Борисович и Министр жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области Майер Андрей Фёдорович. В семинаре приняли участие руководители и главные инженеры теплоснабжающих организаций, водоканалов, электроснабжающих организаций, заместители глав муниципальных образований по ЖКХ.
Семинар проводился в Новочеркасском инженерно-мелиоративном институте им. А.К. Кортунова. Общее число участников превысило 400 человек.
Директор НПК «Гидрофоб ГНБ» Вознюк Владимир Николаевич выступил с докладом «Технология санации методом разрушения и по технологии горизонтально направленного бурения». Докладчик ознакомил аудиторию с современными бестраншейными технологиями замены трубопроводов и всем модельным рядом оборудования Завода ГНБ. ООО НПК «Гидрофоб ГНБ» работает на рынке бестраншейной прокладки коммуникаций 15 лет, за это время произведено более 1000 единиц оборудования, проложено более 30 км. трубопроводов, накоплен бесценный опыт, который может быть успешно реализован, как на территории Ростовской области, так и всей Российской Федерации.
Заместитель Губернатора Ростовской области Сидаш Сергей Борисович подчеркнул, что что износ коммунальных сетей в области очень велик и что будущее нашего ЖКХ он видит только в применении новых технологий.
Объекты коммунальной инфраструктуры всегда требуют к себе повышенного внимания для поддержания их в удовлетворительном состоянии. Питьевые и канализационные трубопроводы - это одно из самых узких мест в коммунальном хозяйстве. Ввиду роста городов и их заселённости, серьёзных неудобств для жителей и транспорта на дорогах традиционные технологии ремонта с рытьём траншей постепенно изживают себя и должны уйти в прошлое. 
Коммунальные службы должны не только устранять аварии, но и предотвращать их появление, а такое возможно только при эффективном расходовании средств и привлечении современных, в том числе бестраншейных технологий.